Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Dancy Bravo (a)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Amilcar Acosta -
Dannys Ventura -
Elder Arrieta -
Enmanuel Carrizco -
Francisco Arreaza -
Gabriel Palencia -
Gabriel Roja -
Jhon Rivero -
Jhon Rivero -
Jhon Rodriguez -
Lermayn Miquelena -
No Especifica -
Oswaldo Rojas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Deportivo La Popular
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alberto Andarra -
Andres Mendoza -
Edwin Rodriguez -
Gustavo Franco -
Jesus Aranaga -
Jesus Mendoza -
Jorje Briceño -
Juan Araujo -
Juan Perez -
Luis Faria -
Michael Salas -
No Especifica -
Ruswelt Romero -
Willy Albornoz -
Yosenyer Pulgar
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Deportivo Sabana Grande
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adriano Baldallo -
Alver Lopez -
Anderson Castillo -
Diego Rodriguez -
Jean Gutierrez -
Jhon Romero -
Jorge Calvo -
Julian Barrio -
Keiber Ricaute -
No Especifica -
Robert Diaz -
Sebastian Uribe -
Yonaldys Bravo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Fc Noidue
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andrs Primera -
Antonio Rodriguez -
Francisco Gomez -
Grisbel Quevalez -
Leandro Leon -
No Especifica -
Santiago Vilchez -
Yilson Mancera
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Fe Y Alegria
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Abraham Piña -
Brian Caceres -
Brian Caceres -
Brian Oliva -
Brian Oliva -
Darwin Castillo -
Deivi Vargas -
Deivi Vargas -
Johan Arriecha -
Jose Bauza -
Jose Bauza -
Jose Flores -
Jose Flores -
Jose Ortiz -
Jose Ortiz -
Leowaldo Flores -
Luis Simancas -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
La Rotaria Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adeyni Ferrer -
Alexis Gonzalez -
Antony Mercado -
Eduardo Gomez -
Eduardo Schimilinski -
J. Carlos Bravo -
Jesus Blois -
Joelvis Escobar -
Jose Gonzalez -
Jose Gonzalez -
Luis Mill -
Mervin Yides -
No Especifica -
Oean Romero -
Samuel Rios
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
NiÑos Cantores
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Anderson Montoya -
Bryant Flores -
Bryany Schotborgh -
Cesar Teran -
Edvin Guerrero -
Giovanny Mas -
Jose Sanchez -
Jose Silva -
No Especifica -
Omar Guanipa -
Rafael Mendez -
Santiago Morales
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Talentos Del Sur (a)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Albert Guzman -
Andres Montiel -
Carlos Sanchez -
Gustavo Gutierrez -
Joerwin Martinez -
Jonailkel Moreno -
Jorge Rivas -
Leonel Garcia -
Maikel Valera -
No Especifica -
Rene Justos -
Victor Bravo -
Yorvis Plaza -
Youssebel Villasmil
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Ufa
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Amilcar Acosta -
Dannis Ventura -
Edinson Bracho -
Eider Arrieta -
Gabriel Palencia -
Gabriel Raja -
Germain Miquelena -
Jhon Rivero -
Marcos Leon -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Beracasa
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
David Riera -
Douglas Acosta -
Franklin Vilchez -
Franklin Vilchez -
Jesus Nuñez -
Jhony Medina -
Joaquin Aguilar -
Jorge Rondon -
Jose Gutierrez -
Juan Pineda -
Keiner Lucena -
Melvin Flores -
No Especifica -
Rubiel Pino -
Yorman Segovia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Ciudad Del Rey
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angel Vilchez -
Brayan La Cruz -
Brayontronel Bernal -
Enmanuel Soto -
Fabian Pernia -
Gabriel Perozo -
Ivan Valbuena -
Jean Reyes -
Jeison Zambrano -
Jorge Luzardo -
Jose Cardenas -
Leonel Aparicio -
Luis Alvarez -
No Especifica -
Robert Congote -
Santiago Fernandez -
Yepsi Chirino
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Dancy Bravo (b)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angel Urdaneta -
Anthony Villavicencia -
Daniel Tello -
Edwin Guedez -
Edwinson Barrios -
Indio Mendoza -
Jhonalvis Cardenas -
Jonaiser Bravo -
Jose Luchon -
Julio Aruza -
Junio Lopez -
Leonardo Ramirez -
Luis Aruza -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Deportivo Once
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alexis Andrade -
Alfredo Randal -
Daniel Palmar -
Elizer Rincon -
Jose Aloña -
Jose Collo -
Jose Cubillon -
Jose Montoya -
Julian Grinon -
Keiver Colina -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Estudiantes Del Zulia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Abrahan Chacin -
Adonay Pernia -
Anderson Alvarez -
Duber Reina -
Gregori Urdaneta -
Heberto Araujo -
Jhon Martinez -
Jose Graterol -
Juquin Contreras -
Moises Paez -
No Especifica -
Roberto Gil
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Francisco De Miranda
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Cesar Lubo -
Daniel Fuenmayor -
Edervi Romero -
Eliangel Gonzalez -
Jean Carlos Gonzalez -
Jommy Daboin -
Justin Sanchez -
No Especifica -
Santiago Quintero -
Victor Chacon -
Wuilian Suarez -
Yornel Enrique
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Fund. Sabana Grande
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angel Sarmiento -
Cristian Salazar -
Diego Mora -
Ely Fernandez -
Gustavo Matos -
Jeison Perez -
Jhon Lopez -
Jhon Rincon -
Jose Fuenmayor -
Leonard Basabe -
Michael Valentin -
No Especifica -
Tommes Rodriguez -
Victor Valero -
William Vera
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Furias Del Gaitero
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Armando Gonzalez -
Brandon Guerrero -
Eduard Vera -
Eudo Suerez -
Jose Arevalo -
Jose Zabaleta -
Luis Cañizares -
Luis Dugarte -
No Especifica -
Richart Rico -
Samuel Hernandez -
Suerez Alexander -
Victor Benites -
Victor Estrada -
Yhon Soto -
Yoel Chacin -
Yonaiker Dugarte
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Talentos Del Sur (b)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Aldebis Velecillo -
Bryant Martinez -
Carlos Altuve -
Gerardo Cano -
Jesus Petit -
Jhoneiberth Perez -
Jorge Gimenez -
Jose Chavez -
Juan Carrero -
Kendyck Negrete -
No Especifica -
Raul Leon -
Samuel Portillo -
Santiago Ramirez -
Simon Leno -
Stiphen Revilla -
Victor Lara
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Union Zuliana De Futbol
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Christian Neutwig -
Jean Aguilar -
Jean Santiago -
Jeremy Lujan -
Jose Verde -
Julio Briceño -
Junior Ibarra -
Keiber Colina -
Kevin Villalobos -
Manuel Contreras -
Marck Montilla -
Miguel Criollo -
No Especifica -
Rixio Cardenas -
Sebastian Petey -
Virgilio Rivera -
Yorby Sanchez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Atletico Carrasquero
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Atletico Modelo
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Brayan Mendoza -
Dionisio Sotille -
Ediga Jordan -
Eduardo Mendoza -
Endry Boscan -
Ever Escobar -
Gregori Galban -
Joendris Telles -
Juan Gonzalez -
Maikol Vazques -
Mario Velasquez -
Ninoscar Masirubi -
No Especifica -
Yendry Colina
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Cardonal Norte
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Abdiel Arrieta -
Alain Yanes -
Ander Fernandez -
Carlos Gonzalez -
Carlos Polanco -
Daiverson Rincon -
Elvis Madrid -
Gregorio Martinez -
Guido Pirela -
Jose Fernandez -
Luis Salgado -
Manuel Evertz -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Carmelo Urdaneta
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alexander Cañas -
Alvaro Echegaray -
Brian Agon -
Ernesto Soto -
Jaiker Quintero -
Jainer Mercado -
Jhon Boscan -
John Carvajaliro -
Luis Garcia -
No Especifica -
Ramon Trompiz -
Recyan Ojeda -
Yeison Gallardo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Centro Gallego
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Mateus -
Andres Vilchez -
Antonio Morales -
Cesar Lujon -
David Carruyo -
Edwin Gomez -
Fernando Vega -
Gabriel Rincon -
Jaison Cantillo -
Jeison Pascuales -
Jesus Gutierrez -
No Especifica -
Richard Chirinos -
Roberto Rivillos -
Santiago Fernandez -
Santiago Moran -
Sleyner Shoonewolf
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Dulce Refugio
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Dayervis Espina -
Gabriel Alvarado -
Gabriel Villalobos -
Jose Ballestero -
Jose Contreras -
Lucas Gonzalez -
Moises Villalobos -
No Especifica -
Norvis Gonzalez -
Pedro Villalobos -
Yelson Gonzalez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Fundauam (a)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angel Parra -
Daneil Sempreun -
Francisco Cabezas -
Javier Atencio -
Jesus Guanipa -
Jesus Linares -
Jonaiker Angulo -
Juan Ramirez -
Junior Ortega -
Kluivert Caceres -
Leonardo Colina -
Lois Andrade -
Luis Silva -
No Especifica -
Ricardo Andrade -
Roger Caceres
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Jbl Zulia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Anibal Quintanillo -
Carlos Jimenez -
Derwin Sanchez -
Derwis Tejedor -
Ernesto Cardenas -
Esteban Duran -
Javier Betancourt -
Jean Araujo -
Joan Gutierrez -
Jose Montesinos -
Jose Pacheco -
Juan Rivas -
Juan Urdaneta -
No Especifica -
Rohand Urdaneta -
Santiago Churio -
Sebastian Arape
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Titanes Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alberto Rincon -
Anthony Villalobos -
Brayan Romero -
Chong Esis -
Cristian Romero -
Hector Martinez -
Hoswal Gomez -
Jeiber Molero -
Kelvin Rosas -
Miguel Esis -
No Especifica -
Samir Gonzalez -
Samuel Bracho -
Victor Ferrer -
Yasser Duran
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Zulia Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Abel Bracho -
Andres Perdomo -
Daniel Gil -
Davlis Moran -
Enmanuel Sena -
Frederith Casiani -
Hermes Del Pozo -
Jesus Ramirez -
Jose Abreu -
Jose Morales -
Juan Gomez -
Juan Paz -
Julio Angarita -
Luigi Lanni -
No Especifica -
Wilyer Morales -
Yerwin Riera
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Academia Vinotinto
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Casa De Italia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Bodintong -
Bruno Canfoncelli -
Diego Flavianni -
Eduardo Garcia -
Gian Paolo Baglieri -
Gustavo Sanchez -
Josias Arias -
Juan Di Martino -
Leonardo Delgado -
Nestor Rivera -
No Especifica -
Tommy Valbuena
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Casa Velencia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Ferreira -
Cesar Boscan -
Didier Daris -
Diego Colon -
Ebert Berdugo -
Enderson Valero -
Enrique De La Hoz -
Josue Ortega -
Kenyerbeth Arenas -
No Especifica -
Samuel Huerta -
Sebastian Guerrero
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Escuela Vinotinto
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Brad Valbuena -
Carlos Amundarain -
Charles Flores -
Derwin Perez -
Elian Morales -
Flores Charles -
Jesus Bocavanda -
Jesus Castillo -
Juan Soto -
Kevis Chacon -
Lair Stevenson -
Leonardo Gonzalez -
Nelson Jaimes -
No Especifica -
Samir Bermudez -
Terry Barreto
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Estrella Del Lago
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Mejia -
Carlos Frontado -
Christopher Villasmil -
Diego Arenas -
Enderson Espina -
Freddy Martinez -
Jaime Aguirre -
Jose Duran -
Jose Sevilla -
Kobe Gomez -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Fund. D. Reyes Magos
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Fundauam (b)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Andrade -
Carlos Silva -
Franklin Garcia -
Gabriel Guanipa -
Gerardo Ferrer -
Javier Romero -
Jeferson Rios -
Jesus Chacin -
Juan Castillo -
Juan Fria -
Lanny Monillo -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Jaguares Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angel Peñaranda -
Daniel Annoyo -
Fernando Gomez -
Javier Caceres -
Jean Bevavides -
Jeferson Campos -
Jhonaikel Garcia -
Juan Moleno -
Julio Avila -
Luis Urdaneta -
No Especifica -
Ray Cardona
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Juventud Marabina
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Montillo -
Elkin Zuleta -
Jarrison Diaz -
Johan Ramirez -
Josmar Angulo -
Keyberson Tovar -
Luis Bozo -
Luis Perez -
Luis Perez -
Luis Solano -
Nairo Quintero -
No Especifica -
Rafael Delgado
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Lago Mar
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Talentos Del Zulia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Beiker Madueño -
Cesar Bracho -
Diego Morales -
Diovar Fernandez -
Dorian Fuenmayor -
Edison Pocaterra -
Enyer Briñez -
Freddy Carmona -
Jean Portillo -
Jose Navarro -
Josue Barreto -
No Especifica -
Omar Alvarez -
Reinaldo Polanco -
Ronny Chourio -
Ruberth Lopez -
Yendry Chirino
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas